Câmara Municipal de Treze de Maio - Legislaturas Anteriores

Legislaturas Anteriores da Câmara Municipal de Treze de Maio


Legislatura no Período de 01/01/2013 a 31/12/2016

Antonio Frasson Filho
Eduardo Longo
Geovane João Rocha
Jairo de Souza
João Luiz Nandi
Manoel Ricardo Rodrigues
Rosinei de Pieri Nogaredo
Vanio Ghisi
Zilberto Redivo (in memoriam)

Legislatura no Período de 01/01/2009 a 31/12/2012

Adinor Elias Sartor
Agnaldo Carara
Clesio Bardini de Biasi
Eloir Savalaio
Gilberto Dandolini Fontana
Gilson Cesca Vitoreti
Jamil Jardel Ronconi
Lucinei de Pieri
Rosinei de Pieri Nogaredo

Legislatura no Período de 01/01/2005 a 31/12/2008

Adinor Elias Sartor
Antenor Magagnin
Clesio Bardini de Biasi
Fabio Carara da Silva
João da Silva
Lucinei de Pieri
Nelson Borges Rodrigues
Valmir Cescon Perdoná
Volnei Dela Vedova Fontana

Legislatura no Período de 01/01/2001 a 31/12/2004

Arilton Francisconi Candido
Fabio Carara da Silva
Genor Bressan Nandi
Luiz Cordioli
Nelson Ronconi
Paulino Geraldi
Valmir Cescon Perdoná
Valmor Vitório Sartor
Vanio Ghisi

Legislatura no Período de 01/01/1997 a 31/12/2000

Ademar Cardoso da Silva
Arilton Francisconi Candido
Clesio Bardini de Biasi
Gilberto Dandolini Fontana
Jaimir Dandolini Bez Fontana
Luiz Nandi
Paulino Geraldi
Pedrinho Silvestro Marcon
Pedrinho Simon Nandi
Roque Salvan

Legislatura no Período de 01/01/1993 a 31/12/1996

Arilton Francisconi Candido
Fabio Carara da Silva
Genor Salvan
Gilberto Dandolini Fontana
Jaimir Dandolini Bez Fontana
Lucio de Pieri Lucas
Luiz Molon Lucas
Nelson Ghisi
Valério Del Sent Nandi

Legislatura no Período de 01/01/1989 a 31/12/1992

Adinor Elias Sartor
Iwaldo José Luciano
João da Silva
Luiz Cordioli
Luiz Molon Lucas
Marino Savi Margotti
Nilson Burato Bez Fontana
Quintino Marcon
Silvino de Pieri Fragnani

Legislatura no Período de 01/02/1983 a 31/12/1988

Ademar de Pieri Sorato
Antonio Bez Fontana Carara
Assendino Manoel de Souza
Genoi Guarezi Salvan
Jorge Luiz Cordioli Nandi
Juventino Salvan
Nilton de Medeiros Cardoso

Legislatura no Período de 01/02/1977 a 31/01/1983

Altamiro Brunato
Ardolino Dutra Nandi
João Fioravante Nandi
Jorge Antonio Vicenti
Otávio Salvan
Pedro de Pieri Calegari
Silvino de Pieri

Legislatura no Período de 01/02/1973 a 31/01/1977

Altair Menegaz Nandi
Otávio Salvan
Quintino Marcon
Santos Bressan
Vilson Nandi
Vitório Fretta Colossi
Walfrido Dandolini Bez Fontana

Legislatura no Período de 01/02/1969 a 31/01/1973

Adelino de Pieri
Germano Bez Fontana
Ismael Thomaz Préve
José João Rodrigues
Luiz Nandi
Mario Guarezi
Valmor Coutinho

Legislatura no Período de 01/02/1963 a 31/01/1969

Adelino de Pieri
Jair José Constante
João Sartor
José João Rodrigues
Manuel João Prudêncio
Santos Bressan
Valmor Coutinho

Legislatura no Período de 21/12/1961 a 31/01/1963

Antonio Fioravante Nandi
Bruno Lucas
Frederico Damian Préve
José João Rodrigues
Otavio Roldão da Rosa
Valmor Coutinho
Valmor Niero


 

Voltar
Scroll to Top